Delegierte für die Bundesdelegiertenkonferenz

Gewählt am 29.10.2018 für zwei Jahre

Delegierte auf den Frauenplätzen:

Julia Woller
Katja Trompeter
Judith Hasselmann
Rahel Kellich
Diana Siebert
Anna Kipp

Ersatzdelegierte

Katharina Dröge (E)
Eileen Wöstmann
Nadine Milde
Andrea Asch
Carolin Ramrath
Mechthild Böll

Delegierte auf den offenen Plätzen:

Lino Hammer
Jonathan Sieger
Frank Jablonski
Cyrill Ibn Salem
Marc Kersten
Mario Michalak

Ersatzdelegierte

Sven Lehmann

Robert Schallehn

Max Christian Derichsweiler

Stefan Mathias Pape

Hans Schwanitz

Deniz Ertin

 

(E) = Hat als Ersatzdelegierte(r) kandidiert

Delegierte für die Landesdelegiertenkonferenz

Gewählt am 28.05.2018 für zwei Jahre

Delegierte auf den Frauenplätzen:
  1. Derya Karadag
  2. Sandra Schneeloch
  3. Diana Siebert
  4. Katja Trompeter
  5. Julia Woller
  6. Stefanie Bethmann
  7. Eileen Woestmann
  8. Lisa-Marie Friede 
  9. Judith Hasselmann
  10. Maj-Britt Sterba
  11. Ieda da Costa Suza
Ersatzdelegierte:
  1. Berivan Aymaz
  2. Katharina Dröge
  3. Svenja May
  4. Ute Ackermann
  5. Eva Majcen
Delegierte auf den offenen Plätzen:
  1. Frank Jablonski
  2. Lino Hammer
  3. Deniz Ertin
  4. Sven Lehmann
  5. Jonathan Sieger
  6. Hans Schwanitz
  7. Moritz Rüger 
  8. Robert Schallehn 
  9. Marc Kersten
  10. Max Derichsweiler
Ersatzdelegierte
  1. Arndt Klocke
  2. Markus Wagener
  3. Volkhard Wille
  4. Firat Yaksan
  5. Danny Kröger
  6. Michael Kaiser
  7. Maximilian Ruta
  8. Thomas H.
  9. Stephan Horn
  10. David Lutz

 

 

Delegierte für den Landesparteirat (LPR)

Gewählt am 30.01.2017 für zwei Jahre

Katja Trompeter
Berivan Aymaz
Derya Karadag

Ersatzdelegierte    

Sandra Schneeloch (E)
Julia Woller (E)
Caroline Ramrath (E)

Offene Plätze

Pascal Siemens
Frank Jablonski  

Ersatzdelegierte

Hans Schwanitz (E)
Marc Kersten
David Ohlert (E)
Martin Bachmann (E)

 

(E) = Hat als Ersatzdelegierte/r kandidiert.

Delegierte für den Bezirksrat Mittelrhein

Gewählt am 29.08.2016 für zwei Jahre

Delegierte auf den Frauenplätzen:

Kirsten Jahn
Judith Hasselmann

Katharina Dröge (E)

Ersatzdelegierte

Berivan Aymaz (E)

Julia Woller (E)

Offene Plätze

Pascal Siemens
Robert Schallehn

Ersatzdelegierte

Inpayogi Yogendran (E)
Jörg Frank
Max Derichsweiler
Arndt Klocke (E)
Berti Waddey
Hans Schwanitz
Martin Bachmann
Stefan Bey

(E) = hat als Ersatz kandidiert